Українська
Православна Церква Священний Синод
Відділ зовнішніх церковних зв'язків
Паломницький Центр Залізничне шосе, 3
Київ, 01103, Україна


+38050-2655542
+38097-5454255
+380734755544


pilgrimsua@gmail.com

VIBER
+380975454255
+380502655542

orthodox.org.ua офіційний сайт
Української Православної
Церкви
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 

Джераш. Иордания

 [Друк сторінки]
Этот фильм – про Джераш, самое известное из десяти римских городов, которые являли собою Декаполис. Именно возле этого древнего города состоялось евангельское событие исцеление бесноватого.

Этот город называет еще Помпеями Востока. Полтора тысячи лет назад оно спало, плотно укрытое песком. Сегодня Джераш – это древнеримский город, наиболее сохранившийся за границами Италии.
ФИЛЬМИ ЗА ТЕМОЮ

Джераш. Иордания

Джераш. Иордания Именно возле этого древнего города состоялось евангельское событие исцеление бесноватого. Этот город называют Помпеями Востока. Полтора тысячи лет назад оно спало, плотно укрытое песком.

Вифавара. Место Крещения Господне

Вифавара. Место Крещения Господне Вифавара. На этом месте, по преданию, подтверждаемому множеством археологических находок, крестил Иоанн Предтеча. Здесь принял Крещение от Иоанна и наш Господь Иисус Христос.

По святым местам Иордании

По святым местам Иордании Иордания - очень древнее место, в котором произошло множество событий, описанных в Библии

Йорданія – країна казок

Йорданія – країна казок Усі ми родом з дитинства. Хай скільки нам років, та ми завжди глибоко в душі віримо в казку. Та можна не тільки вірити, а й побувати в ній. Йорданія – це водоспад яскравих емоцій і вражень. Тут ви зустрінете стільки особливого, дивовижного, що спогади про побачене кликатимуть вас ще і ще раз відкривати секрети однієї з найцікавіших країн світу.

Петра. Рожева квітка Йорданії

Петра. Рожева квітка Йорданії Це місто – перлина Йорданії. Збудоване тисячі років тому, воно увібрало в себе кращі зразки місцевого зодчества.

СВЯТИНІ ЗА ТЕМОЮ

Река Иордан. По следам пророка Иоанна Предтечи

Река Иордан. По следам пророка Иоанна Предтечи Река Иордан вытекает из южной части Галилейского озера и впадает в северную часть Мертвого моря. Поэтому ехать туда из отелей, расположенных на Иорданском побережье Мертвого моря не далеко — 30-40 минут. На месте вам предлагают приобрести «крестильную сорочку» за 20 долларов. Это длиннополая рубашка, в которой рекомендуется окунаться в воду. Если человек заболел, то на него надевают «крестильную» рубашку — и он выздоравливает.

Віфанія: Роздуми на місці Хрещення Спасителя

Віфанія: Роздуми на місці Хрещення Спасителя У Віфанію за Йорданом щороку приїздять сотні тисяч паломників з усього світу, щоб відзначити одне з головних свят у церковному календарі — Хрещення Господнє. Просто кажучи про свято, люди часто скорочують назву до «Іордан», таким чином, асоціюючи його з місцем Хрещення в однойменній річці.


Про паломництво


"Паломництво – це форма богошанування, яка реалізує духовну потребу пастви в поклонінні святиням, участі в богослужінні біля святих місць, молитовному спілкуванні з віруючими інших Помісних Православних Церков, а також є виявленням соборності Православної Церкви."


п.1. Статуту про паломництво та паломницькі служби Української Православної Церкви" (прийнятий Священним Синодом УПЦ 26 серпня 2011 р., журнал №65)