Українська
Православна Церква Священний Синод
Відділ зовнішніх церковних зв'язків
Паломницький Центр Залізничне шосе, 3
Київ, 01103, Україна


+38050-2655542
+38097-5454255
+380734755544


pilgrimsua@gmail.com

VIBER
+380975454255
+380502655542

orthodox.org.ua офіційний сайт
Української Православної
Церкви
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Новини

 КИЇВ. Голова ВЗЦЗ УПЦ архієпископ Бориспільський Антоній зустрівся з німецькими журналістами

26 квітня, Голова Відділу зовнішніх церковних зв’язків Української Православної Церкви архієпископ Бориспільський Антоній зустрівся з групою журналістів, які представляють провідні німецькі мас-медіа... 

Директор Паломнического Центра УПЦ В.Телиженко сопровождает в паломническом путешествии по Черкасской области архимандрита Нектария (Антонопулоса)

26-27 апреля 2012 г. Директор Паломнического Центра УПЦ В.Телиженко сопровождает в паломническом путешествии по Черкасской области архимандрита Нектария (Антонопулоса), наместника монастыря Преображения Господня в Сагмата (Элладская Православная Церковь). 

КИЇВ. Президент України провів зустріч з Патріархом Єрусалимським Феофілом ІІІ

25 квітня, Президент України Віктор Янукович провів зустріч з Патріархом Святого Града Єрусалима і всієї Палестини Феофілом ІІІ. 

КИЇВ. Голова ВЗЦЗ УПЦ архієпископ Бориспільський Антоній взяв участь у відкритті Київського міжконфесійного форуму «Назустріч змінам — роль релігії у сьогоднішньому світі. Віра в умовах демократії і світського суспільства»

25 квітня у столичному готелі «ІнтерКонтиненталь» розпочався Міжконфесійний форум «Назустріч змінам — роль релігії у сьогоднішньому світі. Віра в умовах демократії і світського суспільства». Організатор заходу — Інститут прав людини і запобігання екстремізму та ксенофобії. 

Директор Паломнического Центра принял участие в пребывании Патриарха Иерусалимского Феофила III в Киеве

Директор Паломнического Центра при Отделе внешних церковных связей Телиженко В.И. принял участие в качестве официального сопровождающего и переводчика в пребывании Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшего Патриарха Феофила III в Киеве. 

КИЇВ. Єрусалимський Патріарх Феофіл відвідав Києво-Печерську Лавру

25 квітня, під час перебування у столиці України, Предстоятель Єрусалимської Православної Церкви Блаженніший Патріарх Феофіл ІІІ відвідав Святу Успенську Києво-Печерську Лавру. 

Українські паломники відправилися у паломницьку поїздку на Святу Гору Афон, організовану Паломницьким Центром

Сьогодні, 26 квітня, група паломників на чолі з представником Паломницького Центру УПЦ Усом Андрієм (відповідальним за підготовку документів на відправку груп на Афон та підготовку кореспонденції грецькою мовою) відправилася у паломництво на Святу Гору Афон.  

 КИЇВ. Керуючий справами УПЦ зустрів Патріарха Єрусалимського Феофіла

25 квітня вночі в Україну прибув Блаженніший Патріарх Святого Града Єрусалима і всієї Палестини Феофіл ІІІ. З благословення Блаженнішого Митрополита Володимира, в аеропорту «Бориспіль» гостя зустріла делегація від... 

Запись с эфира интервью с директором Паломнического Центра (видео)

Предлагаем вашему вниманию запись с эфира интервью с директором Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ Телиженко В.И. в передаче "Точка Зору" на телеканале "Рада" 

Хитон Господень в Трире

Трир начал встречать паломников! 14 апреля, в Страстную субботу, впервые в истории, в капелле Св. Афанасия Великого у Хитона Господа, была отслужена православная Литургия. И люди поклонились Хитону Господа. 

Поздравление с Воскресением Христовым от Паломнического Центра

Поздравления с Воскресением Христовым от Паломнического Центра 

Офіційна делегація Української Православної Церкви прибула в Єрусалим

13 квітня Офіційна делегація Української Православної Церкви на чолі з головою ВЗЦЗ УПЦ архієпископом Бориспільським Антонієм прибула в Єрусалим. 

Украинские паломники встречают Светлую Пасху на Святой Земле

11 апреля украинские паломники ступили на Святую Землю для совершения паломничества и встречи Благодатного Огня на Пасху, а также для поклонения великим святыням.  

Интервью с директором Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ Телиженко В.И.  на телеканале "Рада"

Завтра, в субботу 14 апреля, в 9-00 - 9.10 на телеканале "Рада" будет показан повтор интервью с директором Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ Телиженко В.И.  

Директор Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ Телиженко Владимир в "Точка зору" на телеканале "Рада"

Сегодня, 11.04.2012, в 16.15 директор Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ Телиженко Владимир примет участие в программе "Точка зору" на телеканале "Рада". В обсуждении будут подняты вопросы 

фильм «Сокровища царицы Елены» будет показан к Пасхе на телеканалах Украины

На телеканалах Украины к Пасхе будет показан документальный фильм «Сокровища царицы Елены», созданный при участии Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ. Расписание... >> 

УКРАЇНА—ГРЕЦІЯ. Паломницька група на чолі із головою ВЗЦЗ відвідала Святу Гору Афон

3 6 до 8 квітня за благословенням Блаженнішого Митрополита Володимира паломницька група на чолі з головою Відділу зовнішніх церковних зв’язків УПЦ архієпископом Бориспільським Антонієм відвідала Святу Гору Афон (Греція). 

10  апреля  директор Паломнического Центра  в программе "Точка зору" на телеканале "Рада"

Завтра, 10.04.2012, в 11-30 директор Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ Телиженко Владимир примет участие в программе "Точка зору" на телеканале "Рада".  

ГРЕЦІЯ. Вікарій Львівської єпархії єпископ Дрогобицький Філарет на чолі паломницької групи з України відвідав Святу Гору Афон

З 30 березня до 2 квітня, з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Володимира, вікарій Львівської єпархії єпископ Дрогобицький Філарет, очолюючи паломницьку групу з України, відвідав Святу Гору Афон. 

Группа паломников из Украины посетила о.Корфу

С 30 марта по 1 апреля 2012 г. директор Паломнического Центра Украинской Православной Церкви Телиженко В.И. в составе паломнической группы, возглавляемой архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром, находился на о.Корфу (Греция).  

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир рукоположил сотрудника Паломнического Центра  + фото

Сегодня, 24 марта 2012 г., в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в домовом храме свт.Николая Чудотворца Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир рукоположил сотрудника Паломнического Центра 

Дорогие читатели нашего сайта!

Уже много лет подряд, накануне Светлого Христового Воскресения, паломники со всего мира приезжают в Иерусалим, где наблюдают величайшее из чудес современности — сошествие Благодатного Огня в Храме Гроба Господнего. Значительная часть паломников — из Украины... 

Программы паломнических поездок на 2 ое полугодие 2012г

Опубликовано расписание программ паломнических поездок Паломнического Центра Украинской Православной Церкви на второе полугодие 2012г.  

«Візерунки Великодня»: Духовно-просвітницький центр Кафедрального собору на честь Воскресіння Христового УПЦ запрошує на професійні майстер-класи з писанкарства

Заняття проходять в Галереї «Соборній», веде їх народна майстриня Наталя Іванівна Лимаренко. У програмі – вивчення тонкощів писанкарства, відвідання виставки писанок, створених дітьми, присвячених святкуванню Пасхи Христової. 

Турция-Украина. Ознакомительная паломническая поездка руководства Паломнического Центра УПЦ к святыням Византии

С 4 марта 2012 г. директор Паломнического Центра Украинской Православной Церкви Телиженко В.И. и заместитель директора Ворсина Н.В. находятся в Турции в ознакомительной паломнической поездке к святыням Византии. Поездка организована Паломническим Центром Московской Патриархии, продолжится до 13 марта. Цель паломничества: знакомство руководителей паломнических служб Русской Православной Церкви с возможными маршрутами по земле древней Византии (современной Турции), а также... 

ЦАРИЦА ЕЛЕНА И ХИТОН ГОСПОДЕНЬ

С 13 апреля по 13 мая в немецком городе Трир состоится открытие Хитона Господня. Предваряя это событие, Паломнический Центр Украинской Православной Церкви совместно с Синодальным информационно-просветительским отделом УПЦ и Паломническим центром «Святой Фома» (Германия), создали документальный фильм «СОКРОВИЩА ЦАРИЦЫ ЕЛЕНЫ». Лента посвящена истории Хитона Господня и других святынь мирового православия. 

К сведению священнослужителей, получающих приглашения от митрополий, монастырей, приходов в Греции

Ввиду существующих в Греции расколов просим предоставлять в ОВЦС УПЦ приглашения, высланные священнослужителям УПЦ для оформления виз в Греческих консульствах 

До відома паломницьких служб Української Православної Церкви!

Інформація про зміни у "Прохання на видачу посвідчень на здійснення богослужінь під час паломницьких поїздок до святих місць інших Помісних Церков" та дату подачі документів на реєстрацію паломницької служби. 

Детское паломничество. Как организовать паломническую поездку по территории Украины и за рубеж

На сайте опубликованы документы и порядок, регламентирующий выезд организованной группы детей в возрасте от 6 до 18 лет в паломническую поездку по Украине и за границу.  

ВНИМАНИЕ! Открыта редакционная подписка на туристическо-паломнический журнал «Путь Пилигрима»

Журнал ПУТЬ ПИЛИГРИМА — уникальное по своей идее издание, так как одновременно отвечает интересам туриста, путешественника, паломника. Оформить подписку 


Про паломництво


"Паломництво – це форма богошанування, яка реалізує духовну потребу пастви в поклонінні святиням, участі в богослужінні біля святих місць, молитовному спілкуванні з віруючими інших Помісних Православних Церков, а також є виявленням соборності Православної Церкви."


п.1. Статуту про паломництво та паломницькі служби Української Православної Церкви" (прийнятий Священним Синодом УПЦ 26 серпня 2011 р., журнал №65)